Светлана Светова

Когда тебе принадлежит земля, то она считается по площади, а что на счет высоты и глубины?

Допустим, есть 9 участков, поставленные квадратом, мои участки те, что по углам и тот, что по середине. Если земля считается по какой-то ограниченной высоте, а не только по площади, то реально, соблюдая эту высоту, построить строение на площадь всех 9 квадратов, при том, что фундамент будет на моих 5, естественно, на той высоте, где 4 участка, которые не мои, будут уже не приватизированы.
Отсюда другой вопрос - Если есть ограничение по высоте (если есть), то мне же тоже придется купить и "землю"- воздушное пространоство, чтобы строить на этой воздушной территории или как?

Бу
Булат

Земля под строительство жилых домов измеряется по площади-в метрах в квадрате. И заносится в кадастровый план после межевания. И так же отражена в Кадастровом паспорте Росреестра.