Наталия Джафарова

Я курила пол года, темерь бросила, правда ли, что после брочания сигарет люди полнеют ?

Кирилл Егоров

Полнеют от еды!

Ле
Лена

Полнеют только по причине моральной (не куришь и пытаешься заесть это дело пищей) . После курения, рекомендуется несколько месяцев заниматься фитнесом. Бегать можете не пытаться, терпения не хватит. А на фитнесе тренер будет стимулировать.

Люба Королева

Бросить курить это большой стресс для организма, привыкшего к дозам никотина. Поэтому человек, бросивший курить, начинает искать пути как бороться со стрессом и находит утешение в еде. Или попросту заедает стресс. И люди начинают полнеть. Поэтому чтобы избежать этого, надо заняться спортом, к примеру бегать по утрам или прогулки на велосипеде могут помочь. Удачи!

Мария Объедкова

Да, люди тем самым пытаются скомпенсировать недостаток курения, тоесть не сами люди, а их подсознание

Михаил Медведев

да правда. потому как ннормальный обмен веществ устанавливается

Алексей

Да, испытано на себе. Курение отчасти притупляет чувство голода, успокаивает, расслабляет, дарит радость. Еда заменяет никотин в данном случае. Если чувствуем нехватку счастья, начинаем кушать сладенькое, жирненькое, вредное...

Ислом Муминов

можно этого избежать, пей больше воды, когда хочешь есть