Наталья

У меня есть электро двигатель, он слишком сильно "крутит" какой приблудой можно уменьшить вращательный момент???

Настенька

Использовать понижающий редуктор

М-
М - V

Оборотов дофига примени редуктор.

Евгения Левина

Теория и практика показывают, что вращающий момент асин­хронного двигателя пропорционален квадрату напряжения, поэтому даже небольшое уменьшение напряжения сети сопровождается резким уменьшением момента.

Mari Djon

Где то есть схема конденсаторного пуска, смягчающего пусковой момент Помню, что там от 1 до 10 мкф. Конденсаторы переменного тока. Можно попробовать подсоединять последовательно или параллельно. --(соблюдая технику безопасности) !

Вячеслав Петрачков

Недостаточно данных. Двигатель постоянного тока? Какая мощность и напряжение? Небольшой двигатель постоянного тока можно ослабить последовательным включением диода или цепочки диодов

Ольга Чернышева

Приблуда называется--частотный преобразователь, изменение оборотов, мощности, плавный пуск и останов, плавное торможение, и куча всяких приблуд!!!!