Maria Tolkacheva

Почему так "Русский человек сам голодным останется, но гостю последний кусок сахара отдаст"?

Или что-то очень похожее по смыслу. Почему так? Может быть русский человек на что-то надеется? Есть ли у него корыстный интерес перед гостем?

Константин Андросов

может не хочет чтоб кто то считал его бедным?

Анатолий Алексеев

Отклоняющиеся от слов Сына и Отца недостойны бысть:

"Все дела, совершаемые без Бога, суть лишь грубые заблуждения, соблазны и чародейства, и только указывают, до какой степени душа совершающего это полна бесстыдства, лжи и пороков".
"Не верьте прорицателям: один Бог знает будущее. Кто надеется на гада– телей, тот оскверняет храм своего сердца и доказывает неуверенность в почитании своего Творца".
"Вера в чародеев и их прорицания разрушает природную простоту человека и его детскую непорочность; сила преисподней овладевает им и, побуждая его совершать всякого рода преступления, побуждает его поклоняться идолам".
"Но Господь Бог наш, не имеющий равного Себе, един, всемогущ, всеведущ и вездесущ, владеет всею мудростью и всем просвещением".
"К Нему-то вам и нужно обращаться, чтобы получить утешение в огорчениях, помощь в трудах, исцеление от болезней
Надеющийся не получит от Него отказа".

Альбина Макаренко

потому, что русский, дарит друзьям, и рубит врагов не задумываясь о бюджете.

Ксения Житькова

Это северные широты все..

Оксана Егорычева

И свою жену тоже однако влияние чукотки сказывается.