Екатерина Сутенкова

митинги должны исчисляться миллионами Людей, если меньше это междусобойчик??

Румия

За применение силы против мирных оппозиционеров сенатор США пригрозил властям Украины ответными санкциями.
Заявление о недопустимости применения государством силы в отношении митингующих и нарушения их прав было сделано сенатором США Джоном Маккейном в эфире телеканала «1+1», сообщает ИТАР-ТАСС.
«Мы надеемся, что эти санкции никогда не потребуются», – прокомментировал Маккейн возможность принятия в США резолюции о применении санкций в отношении представителей действующей украинской власти.
Представитель Демократической партии США, также сенатор из штата Коннектикут Крис Мэрфи сделал заявление, в котором подчеркнул желание США видеть мирное разрешение политического кризиса на Украине.
«Мы слышали заверения украинской стороны, что ни в коем случае эта сила не будет применяться, и если это обещание будет выполняться, то нет необходимости для США применять санкции», – отметил он.
В ходе своей поездки в Киев Маккейн встретился с лидерами оппозиции, главой МИД Украины, руководителем Совета национальной безопасности и обороны страны, а также с ведущими олигархами страны и простой молодежью, собравшей на Майдане. Отметим, что Маккейн уже неоднократно критиковал Обаму и демократическую администрацию президента за недостаточное внимание «украинской проблеме».
«Наш посыл один – США готовы быть партнерами, чтобы помочь Украине избежать дефолта и способствовать экономическому росту в стране. Акция протеста на площади Независимости в Киеве – это исторический момент, который показывает, что граждане страны преданы демократии и свободе», – отметил известный республиканец.