Виктория К

Как сделать гидрозатвор для браги? Надеть на крышку мед перчатку и все? Или надо еще в этой перчатке дырки проделать?

нужны ли дырки в перчатке?

Эркетайка Омка

дырок не надо , герметичность нужна

Елена

Первый раз читаю, что браге нужен гидрозатвор. А если хочется
бражки стаканчик выпить (вкусно же и хмельно) , так разбирать, а потом

снова ставить? Закрыли бидон крышкой, когда нужно-открыли... Это же не вино в будущем. Не перекиснет.

Наташа Демьянова

...водный затвор для вина нужен, а брага дышать должна!

Жангали Пшенбаев

Вмазываешь в горлышко бутыли пробку с трубкой (та же шариковая ручка сойдет) на трубку шланг силиконовый. Шланг в банку с водой. И пусть оно булькает.

Салават Хероев

Заткни горлышко тряпкой или ватой и не напрягайся.

Сергей Артемьев

Тонкой иглой в торец пальца - там резина обычно толще и не лопается, стравливать будет нормально и не будет перчатку срывать. Сколько дырок? - как брага играет 🙂.

Эдуард Титов

Лучше водяной гидрозатвор сделать. По старинке.

Василий Жирнов

презерватив дешевле стоит )))

Денис Яньшин

гидрозатвор делается для устранения запаха и только. В крышке фляги (бидона) отверстие под шланчик и его кончик в 3-х литровую банку с водой. вот тебе и гидрозатвор, а перчатка зачем?