Глеб Лапков

ПОЧЕМУ В РАШКЕ КАСПЕРСКОГО КАЧАЮТ БЕСПЛАТНО А СТАРКРАФТ2 ПОКУПАЮТ ЗА ДЕНЬГИ?

Юля Завьялова

А всё просто СтарКрафт покупают, так как народ понимает за что он платит. К тому же публика, покупающая старкрафт уже привыкла к близзам, есть аккаунты, есть кредитки. И то, что за удовольствие надо платить понимают.
А вот касперский, платить за что? За баги, тормоза или нелепый функционал. Или быть может за то, что он год поест ресурсов ПК и принесет 0 эффекта? У касперского был шанс подсадить всех на свою иглу, как сделали Агнитум в своё время. Но нет, тут постоянное движение в неизвестность, то он становится быстрее, то вновь тормоз, то крушит систему. Пару лет назад мне лично эксперименты надоели, ушел к конкурентам.
Развитие антивирусов должно было пойти по другому пути, но увы, с рельсов не сдвинулись, либо не придумали как продавать антивирусы по новому либо желания реализовывать не было.

Сергей Сироткин

Потому что голове, вирусы разные!

Наталья Кикаева

Нигде ещё не видел, чтобы загрузка дистрибутива была платной. А вот на счёт лицензии.. . А вы попробуйте активировать код для Касперского, найденный в интернете. Они если не забанены уже, то заблокируются при первом обновлении.