Мария Борисова

укажите одно преимущество и один недостаток северного положения территории России Помогите, пожалуйста.

Сергей

из плюсов - богата ресурсами, лесом... крупные реки способствуют судоходству... морское судоходство.
Минус географического положения России - это то, что наша страна находится на севере материка и климат России суровый, большая часть нашей страны находится за полярным кругом, что влияет на климат.

Ксёна Кошка

плюс приносит много минералов и продоволствия а минус не очень удобно там жить

Маша Мухина

Удобно большая
Не у. Не продажная как Аляска

Лариса Рябичева

+ Северный морской путь
- большая часть страны-вечная мерзлота