Илья Гудков

Разве это нормально? Нормально так относится к собственным детям?

Есть у меня одна знакомая, у нее есть сын 13 летний, с мужем в разводе лет 10 и вообще не понятно где он, этот муж т. к. скрывается от алиментов, а она и не требует, не ищет, и сын его даже не помнит. Так вот эта дамочка на все забила и покупает себе дорогие вещи, золотые украшения, наряды дорогие, шубу себе за 150 тыс в кредит взяла хвасталась ею, хотя сама работает обычной торгашкой, ездит на маршрутке... А ее сын ходит морозной зимой в китайской весенней курточке и летних кросовках, причем не первый год, худущий, бледный как смерть, маленький и не растет не фига и все время на улице кушает сухарики или какй-нибудь дешевый фаст фуд типа шаурма и пирожки от гастеров из ларька. Я ее как-то в этом упрекнула, а она мне ответила мол "ну и что... пусть носит что даю, и вообще вот исполнится ему 14, паспорт получит и уже может пойти работать, вот пусть идет подрабатывает себе на одежду и карманные расходы, а на еду я ему и так даю по сто руб в день. " Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Это разве нормально? Да чтоб мой ребенок мерзв рванье, ел шаурму от гастеров.... да я лучше сама голодать буду и не буду покупать золотую и прочую хрень за сто пятьсот рублей чем мой ребенок в таких условиях будет. А потом удивляются, что это дети уже с 7 класса гадость ягуар пьют, наркоту курят или сами продают, связываются с группировками и совершают преступления. А что они будут дальше делать живя с такими вот близкими? Уж никак не в ВУЗы поступать и не в кино с друзьями ходить... В лучшем случае путяга, армия и потом работягой, грузчиком, бомбилой всю жизнь, в худшем алкоголизм, наркозависимость и тюрьма....

Игорь Титов

как показывает практика вот у таких матерей как раз самые заботливые и прекрасные дети, а вот те кому зад лижут - те к родителям этим задом и разворачиваются по жизни

Жанна Содомова

нет, это плохо

Иван Иванов

Если ещё жив - нормально! Задача любого родителя воспитать потомство, которое сможет выжить и дать новое потомство...

Светлана Лебедева

Да, это вполне нормально. Для пролетариата.

Светлана Пронина

Что вы так? у ребенка мать есть... но я б тоже шубы не покупала

Анна Матюшенко

в старости поплачет

Ар
Аревик)))

ездить в маршрутке в шубе за 150 тыр, взятой в кредит, явный признак идиотизма. а отсутствие материнских чувств, - ну что ж, такая вот мутация.

Сергей Пересниченко

Извращение модно уже сегодня

Ирина Марчук

Вы ей завидуете, что она в шубе, а вы без?
Она сама разберется, как воспитывать своего сына. Если есть серьезные основания, напишите жалобу в опекунский совет. А если нет - не придумывайте то, чего нет. Это мальчишка. Мой сын, подросток, увлекается велосипедным спортом и когда с друзьями чинит велосипеды (они вечно что-то тюнингуют) не только одет непонятно как, но и еще с ног до головы в черном масле. Это мальчишки, у них вечно штаны порваны и коленки в царапинах.
Не судите, да не судимы будете.

Анютик Балакирева

да, согласна с пипой суринамской. это пародокс, но этот ребёнок наверняка многого добьётся в жизни и ещё за этой мамашей на старости лет ухаживать будет.
я бы так не смогла. для меня ребёнок это всё!