Семён

Пресс...

Всем доброй ночи.
Хочется накачать пресс. И много читал в инэте что пресс качается день через 4. то есть 1 день занимаюсь и 4 отдыха (по скольку прессу нужно около 4 дней что бы восстановиться) и все остальные нагрузки просто дроч. и не какого эффекта. Другие пишут что пресс можно качать 6 дней в неделю и один отдыхать. И не знаю что из этого правильно. Смотря на эти многие способы решил сделать другой подход для себя. Это день через два. День плотного занятия и 2 дня на восстановление. Будет ли при этом эффект. или может подскажите другой вариант.

Татьяна Якименко

да так нормально

Otto Khatamov

Мышцы брюшного пресса это очень хитрая штука. Как его "качать" зависит от многих факторов, в том числе от индивидуальных качеств занимающегося.

Андрей Загребаев

Вопрос в том, как качать. Если 10-20 мин в день своим весом, то хоть каждый день можно. Если будешь давать серьёзную нагрузку, то как и всем мышцам ему отдых нужен. В принципе, пару раз в неделю нормальных нагрузок достаточно, а если приседы подключишь, то ещё лучше будет.

Ольга Томак

Я качал способом: 5 дней качаешь 2 одыхаешь, результат был, так что дело твое как качать все способы верны !!!

Валера

качай с желание добиться результата