Сергей Сыров

упал лист железа с крыши на моего отца, находиться в больнице с травмой что делать кто виноват?

Анна Баринова

Скорая и полиция была на месте? - взять справки
Заявление в полицию : требуете привлечь к ответственности безответственную Управляющую Компанию этого дома в соответствии с КОАП РФ Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений -( и долбать полицию заявлениями выше и выше - требовать привлечь за бездействие ...) это даст вам виновника с доказанной виной для суда. Потом будете требовать возмещение ущерба, санаторно- курортное лечение, моральный ущерб
http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=13&sid=491e8f9c3f4c7523eb55bb8dd1985a31 здесь пока читайте форум - это по авто, но суть поймете

Иришка Добродеева

Виноват тот, кто делал эту крышу! Там сама думай. А то что он в больнице, это ничего он поправится, это точно))

Игорь Бабаев

Судиться с компанией, отвечающей за кровлю в доме, с которой упало железо.

Роман Богдашкин

Вместо управляющей компании может быть тсж, так что нужно внимательно смотреть. Однако, привлечь можно и ук, и тсж по 7.22 КоАПнезависимо от ее формы организации, как написал ответчик выше