Елена Бонопарт

доброе время суток у меня есть вопрос по приказу МЗ №555 разрешеноли сейчас иметь права с монокулярным зрением?

если разрешино то как сунуть текст который мне разрешает вождение ТС в лицо окулисто который меня сегодня забраковал??? 🙂

Ан
Анна

Приказ тут вообще ни при чем, а окулист прав. Монокулярное зрение не позволяет объективно оценить расстояние до предметов и т.п., поэтому к вождению таких граждан не допускают.

Ивона Шварц

В числе противопоказаний,полная потеря зрения на одном глазу.Приложение 2 пункт 12.1.Но я лично знаю человека со стеклянным глазом,ездит на авто,каким-то образом проходит мед.комиссии.