Игорь Игорь

Почему немцы для отличительного знака военной техники выбрали именно ПРУССКУЮ символику ?

насколько мне известно, Пруссия это самое восточное герцогство Германии, т. е. провинция

Екатерина

Это стилизованное изображение ИНДИЙСКОГО символа, при херу тут пруссия?

Александр Цёмкало

Потому что и Восточная и Западная Пруссия и Бавария и Швейцария и Австрия и собственно Германия это все объединенная Королевства Германской империя и Прусская символика вполне логично тем более имеет очень древний и очень хорошую историю!!!

Так что впольне логично можно было и сейчас оставить такую символику как и в III Рейхе!!!

Же
Женя

мне кажется что это древнейший славянский символ Даждь-Бога. а почему его Пруссия взяла а потом Германия это тайна покрытая мраком

Вячеслав Морозов

Шизофрения неизлечима.