Александр Михайлов

Дорогие врачи, нужна ваша помощь и опыт)

Я собираюсь поступать на медицинский и учится на хирурга. И вот не знаю, уйти после 9 класса и поступить в колледж или все-таки закончить 11 классов. Все мне советуют по разному, но из знакомых врачей вообще нет. подскажите, плиз

Александра Хисаметдинова

Можно и так и эдак

Надежда Салтыкова

Поступи после 9 класса в мед. колледж! ! Знаю реальные случаи, когда знакомые девочки даже мед. колледж не осиливали! ! Потому что если попадется добросовестный преподаватель по анатомии (вроде, не знаю нюансов) , будет гонять всех ПО ЛАТЫНИ, чтобы от зубов отскакивала. И ещё возьмите в расчёт обязательную практику В МОРГЕ, где реальные трупы лежат!! -особенно в мед. институте. И общая медицинская подготовка будет: как роды правильно принять, как помощь при эпилепсии оказать.. . Не пугает? Нервы стальные, неслабые нужны.
Если готовы, если это вам по силам, то пожалуйста.

А что вам мешает выучиться на медсестру хирургическую, и далее учиться на врача? Есть знакомые девочки, только они остановились на должности "старшая медсестра". Начнёте с низов. И учиться вам дадут. И практика!! !

Если вы в хороших отношениях с мамой, обязательно посоветуйтесь с мамой! Не пренебрегайте её мнением.

Ольга Проничкина

Лучше после 11.