Али Алиев

я ушла в декрет с одной суммой зарплаты, а сейчас её подняли. обязаны ли мне сделать перерасчёт ежемесячного пособия?

Денис Зайцев

Вам расчет пособия сделали на основании ВАШЕГО заработка, он у вас не изменился, так на каком основании вы хотите перерасчет?

Антон Кожица

Нет, так как пособие рассчитывается на основании среднего ежемесячного заработка за два года, предшествовавшие вашему уходу в декрет.

Ан
Анна

Вам заплатили с денег, которые вы заработали. Перерасчет с денег, которые заработали другие, не делают.

Азамат Хафизов

Нет, не должны, т. к вы получали старую зарплату.