Юл
Юлия

Сколько нужно денег чтобы построить котедж в пригороде Санкт-Петербурга (не считая земли )

Примерно.. 2.000.000 р или 4.000.000 р или 20 млн

Вот примерно такой только если чуть поменньше стекла будет

Сергей Попов

4 миллиона хватит. . Долларов

Валентин Кузнецов

Зависит от места, там, где уже есть все коммуникации - место дорогое . А где нет дорог и коммуникаций = замучаетесь проводить газ и электричество и канализацию и дороги . Бассейн придется подогревать и крышу делать, не тот тут климат . чтобы круглый год купаться ) Но все в руках мастера . В 10 миллионов уложитесь . если повезет . Там в проекте ничего сложного, тут такие дворцы строят царские кругом ...у меня детки тоже все мечтают о домиках с ветряными электростанциями и солнечными батареями )) Так столько не заработать! Сразу просчитайте фундамент какой и материалы и чем обогревать, пройдитесь по Канадским и Финским или Норвежским сайтам по строительству коттеджей ...

Владимир

ну такой грубо говоря в 10 лимонов встанет

Кр
Кристина

В пригороде, такой котедж потянет на 15-20 лимонов + земля зависит от района 10 соток 1.5 м. дерев..