Ан
Анаст

Жестокость Европы генетическая или историческая, так что даже Христианство превратилось в Инквизицию?

Почему именно в Европе Христианство приняло такие уродливые формы, как инквизиция - это генетическая жестокость европейцев или жестокость Европы связана исторически с тем, что в Европе слишком мало места в сравнении с северными народами. Например, нанайцы вообще никогда не воевали. И чем больше территории у народа, тем он более миролюбив по отношению к другим народам?

Евгений Суворов

генетическая (вернее психическая)...убийцы и жадные до власти дегенераты уверены, что они "избранные"

Евгений Борецкий

это из за высокого уровня конкуренции между различными группами людей как на кавказе

Алекс

Могу вас разочаровать: православная инквизиция тоже имела место, к сожалению. 😞 И на кострах сжигали - не без этого. Жестокость Европы - историческая. Она мало связана с размером территории, это один из этапов становления любой нации, любого государства.

Вячеслав Шишкин

Жестокость Европы и Азии