Виктория

Верующие, а как Бог допустил пытки, убийства святой инквизиции? Христианство основано на жестокости, крови

Мария Паршина

Нет, это не Христианство, это зло земное. БОГ есть добро и Любовь, а Иисус Христос умер за нас на кресте, чтобы нам быть с Любящим нас БОГом!

Сергей Артюшенко

Ложное христианство - да, основано на жестокости и крови. Но раннее христианство таким не было: Тертуллиан (ок. 200 н. э. ) в своем трактате «О венке воина» (гл. XI), обсуждая вопрос, «приемлема ли война для христиан» , доказывает по Писанию противозаконность воинской жизни как таковой и в заключение говорит: «Воинскую жизнь я объявляю для нас абсолютно неприемлемой» (The Ante-Nicene Fathers. 1957. Том 3. С. 99, 100).

Анюта Анюта

По-моему, все религии суть лицемерие есть.

Твоя

Все проблемы из за религии

Алсу Хакимьянова

Святую инквизицию ни кто не пытал и не убивал. Христианство основано на новой религиозной догме евреев.

Надежда Тараненко

Привет, разве сейчас мало жестокости? При чем тут Бог? Человек свободен, эта свобода дана нам от огромной любви!! ! Как мы распоряжаемся свободой? Чаще по эгоизму своему, а отсюда все страсти и творяться.

Сергей Рыжов

Не надо обобщать все одним словом христианство. Святую инквизицию практиковали католики. На Руси на ведьм и колдунов не охотились потому, что основная вера была Православие.

Роман Анисимов

Это люди допустили, а не БОГ!!

Лена Германова

христианство = кровь, насилие, смерть

Ирина Гущина

о ложных последователях Иисуса в библии сказано "по плодам их узнаете ...не может хорошее дерево приносить плохие плоды а гнилое дерево не может приносить хороших плодов.. " матфея7:15-23