Марина Череватая

Почему к людям с судимостью - даже погашенной такое предвзятое отношение в обществе, у работодателей и т. п?

Сергей Елькин

Если есть выбор между имевшим судимость и несудимым, то при прочих равных выберут второго. Это только в кино замечательный психологический сюжет получается, когда бывший осужденный пересмотрел своё отношение к жизни и стал белым и пушистым. А в жизни тогда откуда рецидивисты берутся? А нахрена работодателю проблемы да с рецидивистом.
А на счёт в обществе.. У нас сосед по лестнице отсидел. Как буянил до, так и буянил после периодически. Только ещё и на лестнице изредка срать стал (не в переносном, а буквальном смысле), это у него такая жизненная позиция. И после этого отношение остальных жильцов подъезда (общества) к нему можно назвать предвзятым? Объяснили ему, что так делать нельзя, одного макания мордой в дерьмо хватило. и срать перестал и буянить. Но и после его исправления моё отношение к нему негативное. Береги честь смолоду однако. Сколько волка не корми...,и т.д.
Народная мудрость не на пустом месте возникла.

Светлана Царькова

У меня соседка ездила в колонию и там зарегистрировала брак, ее брат меня и моего мужа (он воевал в Чечне) стращал, что скоро освободится уголовник и вы будьте поосторожней. Он отсидел за непреднамеренное убийство. Очень хороший парень оказался, мы по соседски дружим. Муж помог ему устроиться на работу. При всем при этом я много лет проработала в суде. И был такой случай, что в суде при разбирательстве уголовного дела женщина - соседка по коммуналке заявила: "Вы знаете мой сосед уголовник, он сидел", ну там было более круто сказано, писать не буду, но смысл я думаю понятен, на что я ответила, что у меня сосед тоже уголовник, и похоже намного приличней чем вы. Вот такая вот история.

Миша Синельщиков

рецидив еще ни кто не отменял... .
а потом геморроя много с такими товарищами... и в ментовку тягать будут и по судам.... очкуют в общем работодатели...

Елена Нарольская

все идет из совеЙских времен