S*
Sandro *******

Что можно кушать при диете?

Ир
Ирина

Задавайте вопрос конкретнее.
Диета № 1 и её варианты – применялась при лечении язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, острого гастрита с повышенной кислотностью, после желудочно-кишечных кровотечений и операций на желудке, для лечения эзофагит.

Диета № 2 — применялась при лечении хронического анацидного гастрита, хронического энтероколита

Диета № 3 — применялась при лечении кишечника с синдромом гипомоторной дискинезии и упорными запорами.

Диета № 4 и её варианты — при лечении острых заболеваний кишечника с выраженными поносами и другими и другими диспептическими явлениями глютеновой энтеропатии.

Диета № 5 и её варианты — при заболеваниях печени и желчных путей, хроническом панкреатите, после холецистоэктомии.

Диета № 6 — при подагре, мочекаменной болезни с образованием уратных гиперурекемии.

Диета № 7 и её варианты — при остром и хроническом нефрите (пиелонефрит, гломерулонефрит) , нефропатии беременных, хронической печеночной недостаточностью.

Диета № 8 — при ожирении

Диета № 9 — при сахарном диабете

Диета № 10 — при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в том числе с недостаточностью кровообращения, гиперлепидомия.

Диета № 11 — при туберкулезе

Диета № 12 — при функциональных заболеваниях нервной системы

Диета № 13 — при острых инфекционных заболеваниях, лихорадочных состояниях.

Диета № 14 — при почечнокаменной болезни с отхождением камней, состоящих преимущественно из фосфатов.

Диета № 15 — при различных заболеваниях, не требующих специальной диетотерапии.

Катюня

При какой? Их добрая сотня.

Лю
Людмила

если для похудения, лучше использовать "-60"

http://fotodiet.ru/minus60.htm

Сергей Андриенко

я считаю, что овощи можно при любой диете! лучше свежими

Владимир Пронин

Диета уже предпологает что то кушать а что то нет. по существу если -есть можно фрукты и овощи +орехи как белок.

Михаил Аверьянов

по200 гр через два часа без хлеба и сладкого, так 6 дней а один день что хотите и сколько хотите.

Надежда Малышева

Обязательно добавьте белок - творог, мясо, рыбу. Можно готовить омлет, добавлять в него грибы, овощи. Салаты из сезонных овощей. Например, пекинская капуста, морковь, зелень, лук зеленый и заправить маслом (+бальзамик, если любите) . Вариантов диетической вкусной еды море.

M*
Mari ***

Я по "Системе Минус-60" ем ВСЁ!!!!