Злой Смайл

У моего кота на лапе дыра диаметром 1см. Из нее бежит гной, а я не знаю что делать. Промываю перекисью, а толку нет. .

Я понимаю что нужно обратиться в вет. клинику, но таких нет! ! !Живем в глуши. . .Ну неужели ничего нельзя сделать в домашних условиях? ? ?

Дмитрий

Я Вам уже писал что делать! И делать сейчас, а не за компом сидеть. Аптеки же у Вас в глуши есть? левомиколь стоит до 100р+бинт.

(G
((Muzaffar Gapparov))

если гной выходит, то можно обработать мазью левомеколь-чтобы не было инфекции и быстрее прошло

Ольгп Сланко

а что тут делать? сидеть и ждать, когда кот откинется. . хотя этим вы сейчас и занимаетесь.... бедное животное

Pr
Prombitservisnn

Нужна инъекция антибиотика, как появилась эта рана? он ест? вялый? Промывать лучше хлоргексидином.

Ба
Баркова

Лучше отведите к ветеренару. Так вы сделайте только хуже бедному животному.

Виктория Логина

Блин.. . какой линкомицин!!!! это даже не прошлый век.
Выстричь шерсть вокруг раны. Промываете рану сильной струей хлоргексидина из шприца без иглы и тщательно протираете там. Убираете весь гной. Затем закладываете туда левомиколь. забинтовываете с подушечкой. Если температуры нет, антибиотики не нужно. Можно засыпать ранку стрептоцидом утром. А вечером промыть и левомиколем.

Ал
Александр

промывать, чистить бинтовать. Ужас какой, надеюсь, всё обойдётся. Хотя интернет есть. Вызовите на дом.

Дмитрий Маслов

У моего кота также только из уха. Это клещ, но я не помню какой. Надо промывать и ставить прививки или капать специальными каплями, а потом забинтовывать!

Никола В Загсе Узнаеш)

хлоргексидин, левомиколь. Перекисью промывать не стоит. А дырка какого характера? Фото-бы.

Александр П

В аптеке всё копейки стоит! Во флакон 5%-ной глюкозы 200мл. , выдавите со шприца
пробив резиновую пробку 2 ампулы витамина "С"10% и перемешайте, наберите
смесь в шприц 20 мл-овый полный. В шприц 2-ух мл. наберите антибиотик
Линкомицин 2-ва мл. и сняв иголку затяните 0,3мл. (три чрточки двух-мл-ого шприца)
антибиотика 20мл-овым шприцом в котором смесь глюкозы и витамина"С"и
всё перемешайте и введите под кожно на спине. Уколы смесью делайте 5
дней один раз в день к примеру вечером, а утром делайте подкожно этой же смесью глюкозы и витамина "С"
по 20мл. только без Линкомицина. Ни гноя ни дырки не будет уже на 4-тый день.