Анютка Бондарева

Это и есть депрессия?

Если вот уже весь месяц ужасное настроение, ничего не радует, не веселит и тд. Думаешь только о суициде и о всём плохом
Постоянно чувство тревоги, страха, напряжение какое-то.

Сергей Калинин

Здесь нет докторов.. .
Но симптомы неприятные...

Зайлабидин Мурзакулов

Главное не волнуйтесь это не конец жизни, посмотри развлекательные программы ТНТ, СТС точно поднимет вам настроение будьте уверены!
Удачи вам и успехов жизни!! !

Дмитрий Дмитров

ешьте яйца и будет больше вырабатываться гормонов радости

Роман Пчелкин

Да. Если не глубокая депрессия, то нервное расстройство однозначно.

Я бы вам рекомендовала вот что: отказ или резкое уменьшение потребления кофеина, чая, колы. Алкоголь исключить. Пейте воду, она успокаивает, водный режим 2.5-3 литра не кипяченой воды в день. Спорт. Хотя бы легкий бег. Прогулки на свежем воздухе ежедневно. Уменьшить стресс, нагрузку на работе, на учебе.

Из препаратов: самый легкий "Глицин" (2 по табл. под язык, рассасывать, 4 раза в день в течение месяца, не меньше, можно больше, привыкания нет) . "Афобазол". Хорошо помогает.

Если верите в Бога, не забывайте молиться своими словами в любое время и просить о помощи. Если есть друг надежный, делитесь с ним переживаниями. Только с таким человеком, который не будет вас накручивать.

Еще хорошо помогает физический труд: уборка, работа с лопатой какой-нибудь (снег поразгребайте) . Лифтом не пользуйтесь, ходите пешком. Будут вопросы - пишите.