Марина Ефремова

Сколько мне нужно потреблять грамм белка, углеводов, жиров в день

Занимаюсь бодибилдингом: вес 71 кг, рост 180 см, 21 лет

Артур Шевчук

ну и занимайтесь, хотя в вашем возрасте надо заниматься девками. расход калорий в зале у среднего фитнесмана редко когда превышает 500 ккал т. е. никаких особенных усилий по коррекции рациона не требуется.

Игорь Козлов

немного больше чем тратиш!для роста массы

Анна Никитина

250-300 г белка и калорий очень много, но не из жирной пищи

Олежка Баскаков

Содержание углеводов - 50-60%
Старайтесь потреблять только медленные углеводы.
Содержание белков - 30-35%
Это важнейшие питательные вещества для мышц. В идеале 50% белков получается из продуктов, остальные из спортивного питания.
Содержание жира - 10-20%
Не ограничивайте количество жира ниже 10%, это вызовет нежелательные перестройки метаболизма. Старайтесь потреблять только растительные жиры. Без ограничения ешьте жирную рыбу. Рыбий жир очень полезен.
Постепенно увеличивайте калорийность рациона, до тех пор, пока прибавка в весе не начнет составлять 600-800 г в неделю. Если прибавка меньше - значит нужно есть больше, и наоборот.

Ну а в граммах каждому свое, зависит от генетических особенностей человека.