Ольга

Сколько нужно употреблять углеводов, белков, жиров в день?

Сколько нужно употреблять углеводов, белков, жиров в день? Я хочу заниматься и хотел бы все знать

В тренажерный зал ходить набрать форму просто сам для себя.

Мне в граммах нужно а не в процентах. И желательно точно. Я слышал что на каждый свой кг веса умножаешь нас колько то и сколько в итоге получаеться столько принимаешь белка и т. д.

Ольга Петелина

А чем Вы хотите заниматься ( Вы не указали ) ?)))))))))))))))))))))

Надежда

Идеальная пропорция - это 50% углеводов, 30% белков и 20% жиров! Если вам интересно сколько в граммах, то это зависит от вашей цели и вашего веса.

Ел
Елена

неужели вы сидеть и подсчитывать калории и прочее? сомневаюсь.) )
белка-1.5 гр на кило веса. для новичка самое то. в тренировочный день можно 1.7 гр

жир всегда на минимуме. исключение -2-3 ложки нераф масла и горсточка орехов в день.

углеводов 4 гр на кило веса. эктаморфам можно даже 8 гр. нужно смотреть как реагирует организм и варьировать углеводами, что бы не зажиреть, но что бы был прогресс набора массы .

Алексей Анищенко

Белки от 1,5грамма до 2 грамм. Грудка куриная, рыба, постная говядина.
Углеводы от 5 до 7 Углеводы считать только в сыром виде продукта. Исключить из рациона сладкое и мучное. Рис, гречка, макароны из твердых сортов, картофель пару раз в неделю.
Жиры до грамма в день. И то из орехов и продуктов (каши) . Можешь купить омега 3.