Светлана Рушева

смысл рассказа Вождь Краснокожих

Алексей Буканов

Смысл в том, что даже такой морде, как твоя, могут в любой момент камнем в глаз заехать. Все равно ты им не читаешь...

Евгений

Смысл рассказа в том, что каждый ребёнок нуждается в любви своих близких. Если не любят его близкие, то ребёнок найдёт сам себе значимого взрослого.

Артур Иляхин

по-моему, этот рассказ у О'Генри просто развлекательный. Вряд ли он хотел сказать "Воспитывайте детей так, чтобы в случае его захвата в заложники злоумышленники сильно пожалели о своем поступке")