Артем Пупынин

не могу общаться с любимым, ступор какой то...! помогите?!

Не могу общаться с парнем. Чувствую неловкость, вдруг что-то скажу не то, оговорюсь. А вообще я общительный человек, много друзей, но с ним напряженность такая, лишнее движение боюсь сделать. Он предлагает поговорить, а у меня рот не открывается, особенно о чувствах или проблемах каких-то. Только если выпью, смелости наберусь. Это очень бесит. Мы живем вместе, и всегда такой дискомфорт. Но я люблю его и он меня! Несколько лет назад встречались, но я его не любила и было все легче, могли общаться, веселиться. Почему так происходит и как это изменить?

Ирина

Если он любит, но выслушает любые проблемы, какими бы они "неловкими" не были. Лучше просто скажи

Ев
Евгения

хаха.. мне это знакомо... может пройдет со временем

Ан
Анна

Расслабься, зачем бояться быть собой с любимым? С любимым должно быть хорошо и комфортно. И, право же, зачем тебе такой спутник жизни, которого можно так легко потерять! Иначе почему так боишься? Боишься его потерять... Но он не маленький мальчик и не животное, не потеряется. Если из-за того, что ты можешь сказать что-то не так, он может подумать о тебе плохо, значит, это просто не твой человек. На самом же деле, у вас все будет гораздо лучше и доверительнее, когда ты перестанешь думать, что всё зависит только от тебя, от твоего умения выражать себя... Если ты скажешь что-то не так, ничего не произойдет! А вот если будешь молчать, скрывать, волноваться, подумает, что ты неискренна с ним. РАССЛАБЬСЯ и ДОВЕРЬСЯ ему. Просто перестань пытаться всё контролировать, ведь за всем этим лежит именно твое стремление контролировать его реакции.

Вера

Вы взрослеете, и не только физически, но и физиологически! А некоторые ваши органы теперь звучат уже не в унисон с его органами. когда вы рядом, а начинают резонировать! Возможно это и есть тот самый разрушающий фактор! Если иммунитет у вас или у него плохой, то можно менять любимого! Иначе и дети будут Браком в потомстве!

Александр

Напиши на листочке в виде сочинения все то, что хочешь ему сказать.
Только в мягкой форме!

Например: "Дорогой, мне бы очень хотелось рассказать тебе о моих чувствах, переживаниях... " и т. д.

А потом отдайте ему, чтобы он прочитал. Попросите его написать ответное "письмо".

Можно с этого начать.

Shahzoda

боитесь сглупить) а так и скажите ему. . и смело делайте глупость)) маааленькую миленькую))

Карина

поговори с ним об этом, со временем пройдет

Светлана

Обратись к психологу, а то так сопьёшься.