Наталия Зарубина

Как правильно начать и закончить голодание сроком 7-10 дней? Критично ли курение в этот период? Расскажите о своем опыте

Лена Горохова

Про голодание ничего не скажу. А вот про курение при голодании: это вредно для здоровья.

Оля Дембицкая

На пустой желудок курить очень вредно. Пользы от такого голодания нет.

Ольга Ерискина

курить нельзя. можно ноги протянуть

Дмитрий Кузнецов

курить вообще не стоит, зачем травиться!

Dmitry

Лучше и не начинать. Голодание - огромный стресс для организма. И вес потом вернется и даже больше прежнего.

Андрей Александров

диета МАКРОБИОТИКА ДЗЭН. Это японская система питания. Включающая80% злаки 10% овощи орехи 10% мясо. Такжеедят фрукты, мясо рыбье в основном. Воснове еды злаки каши из овсянки, риса, гречки, пшено, пшеница, перловка. Таккак они богаты волокнами, микроэлементамии витаминами. Цельные зерна выросшиепод солнцем впитали все богатствоприроды. Поэтому полезны и неободимы. Они едят в основном их, поэтому японцыодна из здоровых наций. Также от них нетолстеешь посмотри на японцев онихудющие и быстро двигаются и здоровы. Сам питался так чтоб поправить здоровьесбросить вес. Очень все вкусно и никакихпроблем с здоровьем. был худющим. Дляпохудения самая лучшая и безвреднаясистема питания. БОДИФЛЕКС системапохудения очень эффективна. 15 минут вдень дыхательных упражнений и животакак не было. легко и просто

Татьяна Семенец

Начинать голодание лучше с очищения организма, которое пишут на многих сайтах, посвященных этому. Лучше всего посоветоваться с матерыми и опытными людьми, им лучше известно, как все правильно сделать для начинающих. Главное помнить, что в первую очередь голодание - очищение. И если в это поверить, то будет коррекция фигуры.

Вообще перед голоданием, если оно долгое, рекомендуется провести день на растительной пище, затем день голода. Два дня на растительной пище, два дня голода и так далее. Также существует вариант недели сыроедения, затем неделя голода, но лично мне он не очень по душе.

Заканчивают голодание соками, постепенно увеличивая калорийность. Нельзя сразу пить литр, максимум 50 калорий. Затем каждые два дня увеличивать на сто, пока не дойдете до нужной нормы. Выход из голодания длится столько же, а порой и больше, чем голодание.

Курение, кто бы что не говорил, не влияет на похудение. Но, по идее, из собственных соображений вы очищаетесь, по этому лучше всего его исключить. Если же вам без разницы, то можете продолжать - это не повлияет на самочувствие.

Собственно, первый мой опыт голодания был не очень разумным. Я сразу после обыкновенных приемов пищи начала голодать. Естественно, результат не заставил себя ждать и пять кг за пять дней ушли очень просто. Затем я начала есть снова и у меня очень болел желудок, так как я не сделала выход. Весь вечер мне было очень плохо и следующий день пришлось голодать вынуждено.

Второй опыт был в целях очищения. Я очень много читала про это, про людей, питающихся энергией солнца и тех, кто очищает себя и свою душу от нечисти с помощью голодания. Самовнушение - хорошая вещь, повторюсь. Когда веришь в то, что у тебя все получится и ты делаешь это не ради одной цели - сбросить ненавистные кг, а ради того, чтобы действительно провести очищение, то становится легче. Этот опыт длился уже неделю. Входила на сыроедение, выходила тоже на нем.

Третий, насколько я помню, он же последний, был самым идеальным. Я сидела десять дней и сделала правильный вход и выход из голодания. Однако, следует напомнить, что при голоде очень плохое самочувствие и нет сил ходить куда-либо. Особенно тяжесть приходит на первые дни, после четвертого уже легче. Открывается второе дыхание, так сказать.

Так что садитесь смело, только постарайтесь ознакомиться с этим подробней и спросите у тех, кто повторял курс голодания чаще, чем я и на более длительные сроки.