Елена Бонопарт

«Я А?льфа и Оме?га, — говорит Иегова Бог, — Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий»

Дмитрий Данилов

Игогову придумали люди. Так что когда то его НЕ было. А когда то не будет

Алла

Это первое из трех мест в Откровении, когда Иегова сам говорит с небес. (Смотрите также Откровение 21:5—8; 22:12—15.) В альфе и омеге христиане I века сразу узнали бы первую и последнюю букву греческого алфавита. Назвав себя этими двумя буквами, Иегова подчеркнул, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Вопрос о том, кто является истинным Богом, он решит окончательно и на все века. Раз и навсегда будет доказано, что он, и только он, вправе называться всемогущим Богом, Верховным Владыкой над всем, что им создано. (Сравните Исаии 46:10; 55:10, 11.)

Андрей

Вы иеговист? А вопросик можно?

Полина Фролова

А как же остальные буквы.. ГАММА, например или БЕТТА, они так же имеют право, что бы о них говорили!

Елена Сереброва

на РВ вопросы задают, а не пропагандой занимаются

Ляззат Чаймердинова

сигма рычаг управления

Ася Калимуллина

Вы Свидетель Сторожевой башни!

Диана Потапова

Если Иегова говорит это евреям то почему использовал греческие знаки? Разве у евреев нет своих?