Марианна Александрова

Можно ли сказать что мигранты своим присутствием делают коренных беднее. ?

Пускай будет нехватка рабочих рук и работодатели повышают зарплаты чтобы привлечь коренных. Иными словами иммиграны своим присутствием делают меня беднее, не так ли?

то есть если скинхеды гастера на улице избивают, они его бьют как пойманого вора, который залез в их карман

Антон

Нет, нельзя сказать.

Мария Руденко

Проблема в том, что мигрант кормит вокруг себя кучу коренных - чиновника, который против введения виз, работодателя, который может не платить мигранту и не платить налоги, полисмена, который собирает взятки, квартиросдатчика, сдающего ему халупу - но общество от этих денег богаче не становится, идёт стагнация.

Ангелика Дашкина

Не коренных а аборигенов. Аборигены сами желают беднот жить и потому отучились трудиться. Все в клерки лезут. В семье уж больше клерков, чем работающих. Что не семья то сплошь бюджетники, иль торгаши, иль сторожа. А где работники заводов? На завод и стройку ну никак лодырей уж не затянешь. Лень и налоговое (70 коп. с рубля) бремя тебя беднее делают, а не тот кто за тебя работает. Присутствие работников с других республик лишь говорит, что ты уж сам себя не в состоянии содержать по причине лени. Я готов тебе платить 1000(тысячу) руб в час при выполнении производственной сменной нормы.

Гульмира

Не можно, а нужно. То что Силиванов жалуется на отток валюты из России как раз связано с этим. Кроме того, на пожертвования и сборе этих денег ведется война на Кавказе. Взрываются бомбы в наших городах. А теперь считай какие плюсы и минусы.

Gusserus

Мигранты идут работать. Туда где местные работать не хотят.

Лена

Мне они не мешают, лишь бы вели себя по-человечески. Все равно на хорошую работу их не возьмут. Конечно, их места могли бы занять россияне из провинции, но работодателям выгодно брать гастарбайтеров, так как им можно платить мизерную зарплату и не нести никакой ответственности за это.

Ол
Ольга

Не только можно, но и нужно! Ибо это так и есть.. . Когда видишь убогость духа.. . то не прибавляешь в себе ничего путного.

Ка
Катик

Кто-то из них болен туберкулёзом и везёт сюда заразу. Кто-то везёт наркотики.