Дмитрий Чубов

На Новочеркасском кладбище людей хоронят экскаваторам. Это нормально?

Скажите пожалуйста, а это нормально когда могилы людям роют экскаватором, далее когда хоронят, вначале закапывают гроб лопатами, а далее снова экскаватором? В Новочеркасске так людей хоронят.

Надежда Иксанова

Ну не НОВОДЕВИЧЬЕ чай, сойдёт и так.

Олеся Дыга

Это не нормально и не по людски.

Сергей Семёнов

Зима. Мороз -20-30 градусов. Попробуйте вырыть могилу. Потом поделитесь впечатлениями. При возможности у нас копают экскаватором, забрасывают землей вручную. Южный Урал.

Маша

Не нормально! Есть обычаи и обряды, которые укоренились веками и не надо их менять. Всегда бесило когда обижают мертвых, они ведь не могут за себя постоять, слабее детей. Нельзя бросать мусор на могилы, воровать цветы, ломать памятники - почему этого не понимают!

Андрей Ковган

Везде так хоронят..
А зимой, так еще и со снегом...

Oleg

А почему... ВЫ сами знаете.. деградация !

На
Наталья

ничего плохого не вижу в том чтоб рыть могилы экскаватором (только другие не задеть)
а вот закапывать как-то ненормально, да, это ж с большой скоростью, грубо