Аня Алексеева

какое блюдо сделать на новый год! Салат

Ольга

тебе мой совет купи крабов и сделай крабовый салат. Особенно пригодится если ты будешь с дамой встречать новый год. потом мне расскажешь как провел ночь.
Знаю 100 пудово дама будет тебе весьма благодарна.

Лидия

я попробую сделать салат Нептун.
Состав - креветки - 300 гр, кальмары - 300 гр, крабовые палочки - 200 гр, 5 яиц, 130 красной икры, майонез. Отварить Яйца, отделить белок от желтка, нарезать белок. Желток оставить на украшение. Варим креветки в слегка подсоленной воде. Затем в кипящую воду бросаем кольца кальмаров, варим недолго, чтобы не были резиновыми. Нарезать крабовые палочки. Добавить 2 ст. ложки майонеза, перемешать. Добавить красную икру. Соль, перец по вкусу.
И просто и ново.

Руслана

ЛУЧШИЕ Салаты и нарезки на Новый год.

Кр
Кристина

салат-Кальмар, креветки, мидии отварить потом нашинковать и сложить в салатник после добавить баночку морской капусты и маринованых осьминогов потом буквально 3 столовые ложки риса и отварные яйца а в самом конце нарезать свежие огурцы а заправку сделайте на свой вкус но я если делаю такой салат то я мидии покупаю в масле и этим маслом заправляю салат

Галина

Бутеры с красной икрой ^^

Анастасия

любой! а в виде лошадки выложить

На
Наталья

Салат "подкова", в инете есть, как я понял это типа оливье только выложен на тарелке подковой

Елена

Свежий салат с грейпфрутом и авокадо

Что нужно на 4 порции салата с грейпфрутом:

1 большой красный грейпфрут

1 пучок нарезанного цикория

1 тонко нарезанный дольками большой авокадо

1 пучок нарезанных листьев петрушки

1 столовая ложка оливкового масла

2 чайные ложки бальзамического уксуса

1 чайная ложка дижонской горчицы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Очистите грейпфрут на дольки, удалите белые прожилки и
мембрану.

2. Положите грейпфрут, цикорий, авокадо и петрушку в
миску.

3. Поместите оливковое масло, уксус, горчицу в
завинчивающуюся банку.

Приправить солью и перцем. Закрепите крышку. Потрясите
банку.

4. Осторожно полейте заправкой салат.