Мэри ***

приступы агресссии среднеазиатской овчарки к хозяину. что делать и из-за чего это? если ответите буду капец благодарен!!

Оксана Блохина

из-за отсутствия воспитания и неправильного положения собаке в стае, вы для нее не хозяин по факту. Лидер и вожак собака, поэтому она и поступает так как положено вожаку, имеет право ставить на место любого члена стаи. Выход один: срочно к кинологу на коррекцию поведения, иначе в ближайшее время будите кормить с лопаты или вообще усыпите собаку.

Александр Кузнецов

Потому что запустили воспитание. И это скорее всего это не приступы агрессии, скорее это собака наказывает Вас, если Вы делаете что-то, что ей не нравится.

Что делать? Дрессировать и ставить зарвавшуюся собаку на место. Лучше под руководством кинолога, иначе дело может закончиться серьезными покусами.

Анна Бондаренко

Причины:
1.Избаловали.

2.Уделяли мало внимания.

3.Били.

4.Не играли с ним в щенячьем возрасте.

5.Не дарили ему заботу и ласку.

6.Не уважает вас.

7.Просто не нравитесь.

Аня

Из-за неумения обращаться с серьезными породы собак. . Все идет от того, что хозяин упустил собаку - не хозяин в доме, и пес доминирует. У Цезаря Милана про такие вещи хорошо и описано, и показано. . Делать что-то весьма и весьма трудно. Перевоспитывать такую собаку надо только со специалистом - кинологом и жестко. Жестко - не означает просто бить животное. Я бы пристроила знающему человеку, пока не случилась беда.

Владимир Карагез

ссылка Мисс Агрессия (Алабай Альба). mp4 - Яндекс. Відео

Artem Петелин

Какой возраст собакина? ? Это надо было сразу написать, если молодой собакин то возможно попытка Вас подмять и стать доминантом, если уже в возрасте то возможно что-то болит.... Тут вам собачий психолог нужен. Вопрос необходимо дополнить полным описанием.. . возраст, пол, содержание, как часто и по какой причине агрессия.... воспитывалась собака вами с какого возраста и как.... Все очень подробно.. . а так что делать если меня кусают.... убегать...