Улук Сыдыков

Что за плесень появляется на орхидее, после того как цветы уже отцвели?

Со
Софья

После завершения цветения на орхидее не должна появляться плесень, это какой-то бонус от неправильного содержания.

Атёнак

Фото в студию, если можно.
Но что бы то ни было от этого надо избавляться и лечить пока орхе не пришел трындец.

Фитоспорин Вам в помощь!

Иришка

Плесень появляется не от того, что орхидея отцвела, а от неправильного ухода.
Проверьте режим полива...

Да
Дашуля

Если плесень действительно от чрезмерной влаги, то надо регулировать режим полива, выделения мучнистого червеца (вредитель) так же могут показаться плесенью. осмотрите листья растения на наличие белых. мохнатых жучков, если есть - смените кору полностью а само растение и корни +горшок обработать Актарой, по инструкции.