Егор Селихов

Кто из сих двух молодцов "быстрее" станет просветленным, тот кто делает тщательно "полезные" дела, или тот, кто

делает тщательно "бесполезные"?
И как любили говорить в конце 90-обоснуйте, пожалуйста, свой ответ)

Александр Скачков

В конце девяностых говорили так, Сколько волка не корми а имей сто рублей. А просветлённым станет тот кто преданно служит Богу.

Женя Абрамова

Просветление, это не благотворительность, а ЛИЧНОЕ духовное развитие... кто в это больше души и времени вложит.. . тот быстрее и достигнет..

Vesna

Первое-просветление, это раскрытие верховного центра. Через Корону энергия наполняет тело, за счёт этого раскрываются нижележащие центры, второе освобождение от блоков, как энергетических так и психических. Третье это полное исцеление души, за счёт специальных медитаций. Четвёртое это сбор себя в одну точку. От этого накатывают воспоминания о прошлых жизнях и тп. Пятое это усиление осознанности. Теперь чем просветление не является. Оно не сделает человека добрым, оно не включит в человеке любовь, оно не даёт безграничную власть, всё это чушь что пишут в книгах Блаватской, Рерихов, и тем более таких авторов Как Секлитова со Стрельниковой. Те вообще пророками себя возомнили.
Теперь о том что происходит в момент просветления. Первое это ощущается в темени, оно словно нагревается колит и бурлит, далее в один момент энергия Кундалини начинает бить в темя, и это реально ощущается как удар кулаком в темя. Далее сразу после удара темя раскрывается будто не что выходит из головы, на самом же деле это энергия космоса начинает поступать в тело. Далее поэтапно энергия заполняет тело с начало голову, потом шею, плечи, руки грудь живот, пах ноги.

Космическая энергия напоминает нечто между очень горячи и очень холодным газом.

Далее сейчас пришло время массового вознесения, ну и как вы уже догадались это и есть просветление.

Что по вопросу нет, один из них не достигнет просветления пока не поймёт что же есть причина просветления. Нет такого понятия добро и зло, есть понятие весов (Баланс во всём)

Катя Козина

полезность и бесполезность бывает разная )тема включать ум или нет, включать ..)потому что альцгеймеров сложно назвать просветлёнными, скорее наоборот это потеря управления умом, который является средством, но не целью)

Владислава

"последние станут первыми"

--
на первый-второй..
"рассчитай(-сь)"
))

...
"Меня нашли не искавшие Меня.."
!
?

Митя

...-кабы знать индивидуальное строение всего - то даже йоги не стали бы копировать Кришну - делая совершенно идентично всё...-о остальных и не приходится даже думать ...-если что и писать- так о себе- но здесь шлагбаум у всех религий - и так это впиталось - что вызывает боль - но есть лазейка )))) и ненужно говорить - я ездил и был...-говорил...-я жил среди них....-читал книги их и двигал материю мыслью в тот же миг...-когда я сплю - в начале рождается вселенная...-просыпаюсь - она уступает место другой ))))- я о шаманизме...-среди всех мест земли и правил что воздвигнуты нами...-они скажут - многие были - промелькнули сами - не писали и не говорили - скромно волны в пространство пустили - и пока есть правила ВЕЧНОГО УЧЕНИКА...ВЕЧНО СТОЯЩЕГО НА КОЛЕНЯХ- МЫ СМОТРЕЛИ В ОКНА И ПОСЫЛАЛИ ЗАПИСКИ - КИДАЯ В ПРОСТРАНСТВО МЕЖ ГОЛОВ...-ЛЕТЕЛИ КОМЕТАМИ ОНИ СРЕДИ МИРОВ - каждый устроен сам и среди тишины найдёт себя... -взяв точку отсчёта- самого себя...-и каждому так дано - но в РОМАНТИКЕ СЕНТИМЕНТОВ - этого так не хватает этому ПРАВИЛЬНОМУ МИРУ...-а почувствует такой подарок- отпустит тебя - иди сам по себе...-САМ ПО СЕБЕ...СРЕДИ НОЧИ ВИДИТСЯ ВИХРЬ...ВИДИТСЯ БУТОН БЕСКОНЕЧНО РАСЦВЕТАЮЩЕГО ЦВЕТКА...-ЦВЕТКА...ВИДИТСЯ ПТИЦА ЛЕТЯЩАЯ ЗА ШЛЕЙФОМ СВОЕГО ХВОСТА ...-НЕ РАСКРАШЕННОЕ ЕЩЁ...-ТЫ СТОЯЛ В НАЧАЛЕ И ГОВОРИЛ - ПУСТЬ БУДЕТ ТАК - СРЕДИ ВСЕХ МИРОВ- КУДА Я ПОЙДУ - БУДУТ КРАСКИ ТОЛЬКО МОИ - КОТОРЫЕ Я РОЖУ...

Анна Андреева

Просветление суть бесполезный напряг остатков мозга

Алёна Базаргулова

никто. просветление-это не цель.

Юл
Юлия

Смотря чем мерить полезность.
Но материальный мир должен быть первичен, мы не будистские монахи.

Посему - сначала приводим в порядок материальную жизнь, а потом просветляемся.

Если только одно - то ни один из них. Первый будет весь в работе а второй в иллюзиях

Андрей Носырев

кому повезет если он одарен и в нужную дверь войдет

Техотдел Вчдр-2

Никто. "Тут" нет первого, нет второго. Никого нет.

Марина Ракова

Не тот и не другой-просветленным стать нельзя)