Алексей Логинов

для чего нужен датчик фазы на ваз 2110 и как будет вести себя машина при его неисправности? совсем может встать?

просто я сегодня все магазины объездила и такого как у меня я не нашла

Евгений

У меня когда-то на ВАЗ-2111 навернулся датчик фаз. Загорелся чек и при запуске стартером крутил чуть дольше, чем обычно, пока не заменил этот датчик и всё пришло в былую норму. Других проблем не заметил

Азат

При отказе ДПК (датчик положения колен вала) - авто даже не заведётся. При отказе ДФ (датчик фаз) авто перейдёт с фазированного впрыска в попарно параллельный, т. е. форсунка будет впрыскивать два раза за один оборот колен вала - авто будет замечательно работать, даж может показаться что стала мощней но и расход увеличится. (асинхронный впрыск будет только на ускорениях и то если это предусмотрено!).

Иг
Игорь

сморя какой фазы, распред вала бут работать, а коленвала станет! он мог и не сгореть просто глюкануть!

Юра

Машина не встанет! При его отказе ЭБУ перейдёт на асинхронный впрыск,
Не сможет определить "пропуски воспламенения" поцилиндрово!