Katerina

у меня 1 гр у мужа тоже 1гр у ребенка 4 .говорят что это не возможно но он наш сын объясните научно как это может

Олеся Чунихина

Да, это невозможно.
Либо кому-то из вас неправильно определили группу, либо ребёнок всё-таки не ваш (жена нагуляла или в роддоме перепутали)....всяко, знаете ли, бывает=))

Настасья Ищенко

Ошибка анализа или это не ваш сын. Вообще не ваш, потому что у человека с первой группой крови 4 родится просто не может, ни у вас, ни у вашего мужа.

Иван Асташов

если у вас обоих 1я группа - 100% что у ребенка будет тоже 1я группа, что научно доказано. Или не ваш ребенок или ошибка анализа.

Януська

это вам тест ДНК надо делать, вдруг подменили? такого просто даже быть не может!!!!

Вусал С

У моих родителей 1 и 4 группы, а дети у такого сочетания могут быть только с 2 или 3 группой. Но в вашем слуачае у ребенка может быть только 1 группа. Может вообще у кого то из вас, родителей, неправильно определена группа, если уж это так вам важно, сходите все вместе и за денюжку пересдайте анализ, думаю найдут где то ошибку!

На
Настя

Да, действительно , с точки зрения СИСТЕМЫ АВО это не возможно, ибо первая группа кодируется как 1 (ОО)-так, и только так. И дети могут быть только с 1 группой крови.
Но. Обывательская система АВО на самом деле не единственная система групп крови.
У нас, в судебно-медицинской экспертизе, известно МНОЖЕСТВО групп крови. Приведу примеры...

1. Система MNSs. В ней выделяются девять групп: MNSs, MNs, Ns, Mss, Ms, MS, NSs, MNS и Ns. Система весьма информативна для дифференцирования объектов. Однако, выявление изоантигенов этой системы более сложно чем системы АВО, кроме того они менее устойчивы во времени.
2. Система резус Rh. Около 85% людей являются резус-положительными, 15% - резус-отрицательными. Система резус включает семь изоантигенов: D, С, С ,Е, d, с, е. В крови резус-положительных людей содержится хотя бы один из указанных антигенов. Возможные сочетания антигенов этой системы могут составить около ста различающихся групп.
3.Система Р. Антиген Р присутствует в крови примерно 70-80% евро-пейского населения. По силе выраженности он может быть сильным, умерен-ным и слабым. Этот антиген имеет невысокую устойчивость во внешней среде.
4. Система гаптоглобина (Нр).
Гаптоглобин особый белок плазмы крови, относящийся к глобулинам. Вы-деляются три группы крови по гаптоглобину: Нр1-1, частота встречаемости 15%; Нр1-2, встречаемость 50%; Нр2-2, встречаемость 35%.
5. Системы иммуноглобулинов.
Система Gm. В эту систему входят 23 варианта антигенов. Они обусловливают возможность разделения крови по этой системе на большое количество групп.

И еще, еще, еще...нет смысла перечислять ВСЕ.
В любом случае, установить отцовство можно ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ АНАЛИЗА ДНК-это единственный способ, принимаемый судом. Все остальное не доказательно, группы крови=в том числе.
Поэтому ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ. И еще бывают спонтанные мутации, механизм которых не известен. А так же бывает ошибка определения групп крови. Можете начать с этого-переопределить крови ВСЕМ родителям + ребенку, в одной и той же лаборатории...

Илья Рабенко

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Блин! Да покажите ссылку ё моё!

Вам ошибочно провели анализ, либо что-то перепутали.

Иванова Татьяна

Может ошибка анализа у кого-то из вас? Пересдайте анализ всей семьёй! Если всё верно,то у родителей с 1гр может родиться ребёнок только с 1й группой.
Более того,если хотя бы один из родителей имеет первую группу крови, то у него просто не может быть ребёнка с 4й группой!
см.таблицу:

скорее всего, либо ребёнку не верно определили группу крови (пересдайте анализ), либо не ваш ребенок...

Татьяна

да ваш, ваш это ребёнок! не пугайтесь! похож? значит точно ваш! )))
а я вот читала, что группа крови в течении жизни может измениться - в 10 лет одна, в 25-другая. вот может и у кого-то из вас она поменялась! и у папы, допустим, не 1, а 3! перездайте всей семьёй да и всё. анализ очень простой -- я видела - делают четыре лужицы крови на стёклышке, и реагентами капают в них, какой реагент среагировал - та и группа ))) да не переживайте! главное что здоров! )))

Елена Февралева

знаете, вот по поводу определения группы крови-то.
У моей мамы была 2 группа:
Перед сдачей крови спросили, какая группа у ее мамы. У нее была 2. Ну врачи заморачиваться особо не стали и поставили тоже ей 2 (даже на основе анализов) .
И вот в 50 лет мама узнает, что врачи-то ошиблись! И группа крови у нее 4 (после другого анализа в хорошей клинике)!

Azamjon

Ошибка, у меня всю жизнь 2 положительная была, а забеременев узнала, что первая. Перездайте анализы.

Наталья Максименко

да-да, пересдайте анализ всей семьёй

Юлия Косачева

Спроси какая группа у соседа.

Арина

это невозможно. 9-й класс школы вам в помощь. Сходите все дружно еще раз сдайте анализы. Если подтвердится, идите в роддом, поднимайте документы, ищите тех кто рожал вместе с вами, пока не забылось.. . У меня 3-я положительная и у мужа третья положительная. У дочери тоже третья положительная.. . А ребенок похож на вас? вы можете ТОЧНО сказать что у него ваши глаза или глаза мужа?

Александр

Да, это невозможно. Либо кому-то из вас троих неверно определили группу крови, либо.... это не ваш ребенок

Угурчиев Муслим

В роддоме очень часто детей путают. Особенно если у богатых больной родился, могут поменять. Главное, что хоть какого-то вам оставили, радуйтесь.

Мария Солнцева

Либо не Ваш ребёнок, либо ошибка в анализе. У меня и у мужа +1,мне сказали что у наших детей будет только первая группа, невозможна другая!

Эльдар

или мама что то скрывает от "папы",чо скорее всего, или ребёнка подменили в роддоме,или кому то из троих неправильно определили кровь