Артур Мухаметзянов

Нужен совет, в данной ситуации боюсь наломать дров, А что бы вы сделали на моем месте? Бывший муж, свекровь, дети.

С самого начала, если мы
приезжали в гости то было что не приехали в гости внуки, а приехала сноха со
своими детьми. Они НЕ общались с внуками, а с какого то перепугу освобождали
свою сноху от хлопот с её детьми. Так же
и получилось в этот раз, нужно что то для детей, и злость направленная в мою сторону,
почему сноха, своим детям не может
этого сделать, почему сноха считает, что кто-то ради ее детей должен делать, а
что она сама не может? Теперь уже в разводе муж под ежедневным втираниям своей мамочки, начинает так же мыслить. Это все понятно, не я одна такая, и я пережеву это как нибудь. Проблема в том что дети постоянно скучают по мужу по своим бабушке с дедушкой, говорят об этом, говорят что любят их, и мне говорят и им говорят, звонят им по телефону, а меня злит конечно же все это, я молчу, просто иногда закрадывается идея сказать своим детям, что у них есть только мама, а если ЭТИ люди и хотят что то сделать, то в первую очередь они будут делать это их маме, а раз маме от этих людей НИЧЕГО НЕ НУЖНО, то и общение нужно прекратить. Ясно что сейчас это просто злость, просто до слёз слышать от этих маленьких человечков "я тяк по бабули, папе, деде кучаю, я ех синя любю" А от них видеть отношение только как к моим детям. . Может и правда разорвать это общение? Пока дети маленькие это сделать просто....

К*
Катерина***** ***

Я вас не понимаю. Зачем вам лезть куда-то, зачем? Нечем больше заняться? Никогда никому ничему не доказать, должны уже это знать. У вас нет подруг, друзей? Не любите читать книги, ходить в театры? В музеи? Начните собой заниматься, ходить в бассейн, например, съездите за границу, путешествуйте, жизнь богата всеми красками, не только внуками и детьми.

Александр Федосов

сохраняй женственность и материнство ...не впадай как они в маразм, не мсти не грызи себя просчитывай и прокладывай детям будущее.... живи настоящим а их всех отпусти... принимай все как есть... старики ж уже скоро и не такое будет... всех не переделаешь добрыми.... закаляйся дальше в жизни будет еще жестче и в садиках и в школе а уж с большими детьми вообще улеет )))))))крепись это такие мелочи... делай вид что не расслышала и продолжай гостевать у них))))))) семью надо сохранять а не упрекать по мелочи.... мудрее будь не злись они вот такие и ничего с этим не поделаешь....

Елена Трелина

Я думаю, не так плохо они к детям относятся, если дети говорят, что любят их и хотят к ним. Все разрушить легче, чем потом, что-то восстановить.

Елена Захарова

Чёёё????Научитесь формулировать свою мысль! Где сноха, чьи дети, какая свекровь - нихера не понятно!!!

Наталия Кириллова

Обида плохой советчик..Остыньте и подумайте. А потом, возможно, Вы решите, что надо делать так, чтобы было комфортно о радостно вашим детям. И это будет очень мудрое решение. Не думайте о тех, кто стал Вам чужим..А вот о детях и их желаниях, интересах, забывать не надо, ага?)

Тихий Ужас

"эти люди"-папа, бабушка и дедушка ваших детей! не делайте их заложниками ваших сложных отношений и обид! это ваши отношения и дети тут ни при чем!

Nimphomanka.s S

Пусть сторона мужа сама проявляет инициативу взять ребят. Не проявят, значит не проявят. А Вы меньше вспоминайте и меньше грызите их. Займитесь своей жизнью. Больше занимайтесь с детьми, тогда они и не будут проситься к бабушке с дедушкой, им с Вами будет лучше. Не успеете оглянуться, как дети под растут, тогда и подумаете о своей личной жизни. Жизнь большая.

Анастасия Чиркова

Запомните никогда, никому, ничего, не надо доказывать. Не надо доказывать хорошая вы или плохая. Скажите себе, я такая какая есть, принимайте меня такой. Вы не расстраивайтесь, дети всегда куда нибудь будут просится. Туда приведёте, будут к маме просится, сюда к бабушке. Им просто интересно везде ездить, подарки получать. Вы не спорьте с детьми, обещайте им что вот через два дня я смогу вас отвезти к бабушке. А сами, если не хотите, не везите, просто детей обнадёживайте. Они привыкнут потихоньку жить без бабушек и дедушек. Надо просто время. Считаете, что не надо общаться с ними, не общайтесь, только их не предупреждайте об этом. Похитрее надо быть и нервов побольше сохраните.

Павел Комаров

постарайтесь детям обьяснить, как взрослым и все и не переживайте вы так, все пройдет со временем, а люди сейчас злые