Владимир Наумов

Русский-той игнорирует пеленку. 7 месяцев!!

Русский той, девочка, 8 месяцев отказывается ходить в туалет на пеленочку. Приучать начали с 2 месяцев, и пеленками всю квартиру обкладывали, и относили сразу к пеленке когда сделает пи-пи в мимо, и хвалили и ругали - всё бес толку. Если пи-пи еще хоть иногда на пеленку и делает, то "по-крупному" всегда-где попало (. Муж даже не выдержал, пару раз её мордочкой в лужи тыкал, как кота. Всё равно никак ( у нас есть еще старшая собака, 7 лет, тоже той. Так его приучили легко и просто-с 3 месяцев либо на улицу-либо на пеленку. Что делать с младшей тойкой, как приучить к туалету?

Анюта

Определитесь-7 месяцев или 8,это во-первых,а во-вторых,той,хоть и маленькая,но все же это СОБАКА,а не кошка,ходить на пеленки для нее-это противоестественно.Зимой,когда холодно,хоть на 5 минут,но выведите собаку на улицу,когда дела в желаемом месте делает-хвалите и давайте вкусняшку(уверена,вы так не делали)

Чынгыз Маматов

Бывают довольно часто такие экземпляры, так что терпите теперь.