Bad-Boy Sexy-Boy

Порекомендуйте, пожалуйста, интересную познавательную литературу можно о чём-то житейском забавные факты, может быть, может

,что-то из истории, или о культуре и искусстве. Главное, НЕ из области естественных наук, разве что биологии.. . из географии тоже в принципе можно, но без научных дебрей, пожалуйста, меня больше заинтересует география в истории разных стран:)

Алексей Поляруш

М.Плахова,Б.Алексеев. Океания далёкая и близкая
М.Родионов. Голубая бусина на медной ладони
А.Кочетов. Золотой топор Витры
Л.Воляновский. Почта в никогда-никогда
П.Грязневич. В поисках затерянных городов
В.Овчинников. Ветка сакуры. Корни дуба

Владимир

Стивен Фрай "Книга всеобщих заблуждений". Очень интересно.

Ильдарик Гумаров

Келли Дж. Порох.
От алхимии до артиллерии: история вещества, которое изменило мир