Александр Бисяев

нужно ли писать заявление при возврате ж\д билета? и кто может вернуть билет?

Зара Гаджиева

Имеется ряд ситуаций, при которых возврат ж/д билета можно оформить ТОЛЬКО в претензионном порядке.
Тогда надо писать заявление. В остальных случая- не нужно.

Иногда билетные кассиры идут навстречу, и оформляют возврат другому лицу, только с предъявлением паспорта пассажира, указанного в билете.

Но вообще-то, это нарушение - и не возмущайтесь, если откажут.

Артём

На кого билет выписан, тот может вернуть.