Даня Криволапов

отзывы об учебнике по магии Канингема Скотта 1934 года

Валера Сычёв

Автор - великолепен.

Автор: Скотт Каннингем
Жанр: Магия, эзотерика, оккультизм, мистика

Правильнее - "Учебник по колдовству", - если в переводе на русский, - хотя в обиходе - переводят и как "учебник по магии"...

Рассматривая его текст глазами лингвиста, а также с точки зрения методик и технологий НЛП - скажу, что он "великий маг" в своём деле...

Вот что он пишет, в числе прочего...

"Викку, описанную здесь, можно назвать новой. Я не раскрываю древних ритуалов, имеющих тысячелетнюю историю. В то же время созданные мною ритуалы дей­ственны и много раз проверены на практике.

Заклинание Инанны трехтысячелетней давности не является более сильным и эффективным, нежели мое личное, созданное во время одного из обрядов. Я успеш­но использовал собственные ритуалы и заклинания.

Если древние заклинания звучат для вас, как непо­нятный набор слов, вы обречены на неудачу так же, как и священник-методист, проводящий синтоистскую церемонию. Чтобы быть эффективным, ритуал должен быть понятен и четко произносим."

К. Скотт - обращает внимание не только на Дар Речи в магии и колдовстве...

Я не сторонник практики колдовства - в силу моих личных убеждений

(как Идейный Противник Чёрной Магии)...

Я противник ЭТОГО, - особенно в наше смутное время, - по причине духовного обнищания общества, - а не по причине того, что мне это неведомо.

Но я отдаю должное Автору сего трактата. И как теоретику, и как практику.

А вот аннотация:

"Аннотация:

Эта книга заполняет пустоту в практических знаниях о колдовстве, которую никакая другая книга заполнить так и не смогла. Она учит жить магически, духовно, в согласии с Природой. Книга по теории и практике индивидуального колдовства разработана так, что любой желающий может овладеть ее колдовскими практиками самостоятельно."

Спасибо за вопрос.

Было интересно вспомнить данного составителя учебника, как и его концепции,

которые я далеко не всегда разделяю.

ССЫЛКА