Андрей Буковский

при оформлении блюда рыба отварная с соусом польским, повар залил рыбу соусом рядом уложил кортофель. Есть ли ошибка?

ошибка повака, что он сделал не правельно.

Ир
Ира

Рыба по польски - это отварное блюдо. Принято соус поливать на отварной продукт. Рядом с основным блюдом соус поливается если блюдо панированое. И никогда не следует поливать соусом гарнир.

Марина Кузьмина

при отпуске рыбу гарнируют и поливают соусом(рыбу).допускается соус подавать отдельно.