Вя
Вячеслав

Какой соус подойдёт к отварной цветной капусте? Если можно с рецептом ?

Елена Лысенко

К отварной цветной капусте подойдет лучше всего растопленное сливочное масло, Польский соус, Белый соус, Сабайон, Голландский соус ...

Юля

Отварная не так вкусна, как приготовленная на микроволнах в микроволновке. Готовится вообще без масла, но в самом конце добавить для вкуса сливочного. Получается как-бы жареное, что намного вкуснее и можно есть даже без соуса. Или эту капусту-в суп.

Алексей Левин

Сухарный соус : растопленное сливочное масло + панировочные сухари. В этом соусе обжаривается отварная цветная капуста.

Гу
Гульнур

Самый лучший - сухарно-масляный. В растопленное сливочное масло добавить обжаренных молотых сухарей. Очень вкусно!

Олимп Недвижимость

na terke ogurez+chesnok+iogurt+sol...

Настя Горетова

Оливковое масло, лимонный сок, давленый чеснок, немного перца молотого-пальчики оближешь

Анна

да майонезом мажь

Надежда Дюльгерова

молодой зеленый горошек (можно замороженый) , растертый со сливками мускатным орехом чесноком. как ни парадоксально звучит-вкусно! а если еще тертым пармезаном посыпать-ням)))

Юлия Мигунова

от соуса полнеешь
я её обжариваю в сухариках и с помидорками и зеленью.

Бонна Ивентовна

мне нравится со сметаной (можно заменить нежирным натур. йогуртом) +зелень+соль, перец, можно чуть-чуть чесночка для легкого аромата. Не пробовала, но думаю соус бешамель тоже подойдёт или сырный соус http://vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/cvetnaya-kapusta-v-syrnom-souse.html

Светлана Бадреева

Сметанный.
Обжарьте лук. Спассеруйте муку. Разведите чуть водой, добавьте сметану. Соль по вкусу.
Для изыска можете растопить еще чуток сыру.

Данил

кетчнез) - половина майонеза, половина кетчупа, я его почти к всему подаю=))))очень удочно

Iogan Fon-Klyugenau

Белый соус

Игорь Федосеев

сырный соус: молоко, сыр тертый, немного муки для загустения, плюс черный свежемолотый перец, укроп.
1 стакан молока

150 г тертого сыра

1-2 стол ложки муки

1 стол ложка раст масла

соль, перец, укроп

муку пережарить с маслом до легкой золотистости

молоко вскипятить, добавить муку, очень хорошо размешать, чтобы не было комков, и поварить минут 5, когда загустеет, добавить сыр, перец, укроп, подсолить по вкусу.

капусту отварить минут 7, и залить порционно, в тарелках, горячим соусом.

Маруська *******

Грибную текилу из мухаморов и опят свари!