Александр Щербаков

Hаблюдаю такой парадокс. Многие говорят о том, что на Кавказе хорошо воспитывают детей, но с другой стороны, обобщая

свои наблюдения, я вижу, что в процентном отношении невоспитанных людей среди кавказцем значительно больше, чем среди любых других народов России. Ну, например, взять спорт. На ютубе куча видео где кавказцы то судью изобьют на соревнованиях по борьбе, то толпой накинутся на русского, который вышел победителем в схватке с кавказцем, то ринг скандально покинут (Ислам Дадалов, например) , то чеченский судья на футболиста накинется с кулаками, то осетина Гогниева изобьют, то Кадыров на весь стадион оскорбит судью, то случай, когда ингушский борец показательно сидит перед губернатором Ставропольского Края во время звучания гимна РФ. В борьбе, MMA и футболе очень много вот таких примеров откровенной невоспитанности кавказцев. Обшарил весь ютуб, но подобных примеров в спорте с участием русских практически нет. Наверняка они есть, но то, что их намного меньше сразу же бросается в глаза, и это при том, что русских в РФ 110 млн. , а кавказцев всего около 6 млн. человек.
Или другой пример. Это отношение кавказцев к русским девушкам. Русские парни, например, к кавказским девушкам относятся намного лучше.
Под кавказцами прошу понимать только российских кавказцев — Северный Кавказ.
Вопрос. Оценив все аспекты воспитания, выскажете СВОЕ мнение о достоинствах и недостатках кавказского воспитания.

Примеры воспитания детей на Кавказе, которые гуляют по инету:
кавказская мама -- youtube.com/watch?v=P_mMIiv9MbY
суровый даг -- youtube.com/watch?v=yhxPulcdEns
Маленький Дагестанец -- youtube.com/watch?v=bViebS6FGq0
Маленький злой даг -- youtube.com/watch?v=8Z10E5x_VBE
Как некоторые чеченцы воспитывают своих детей -- youtube.com/watch?v=uTlXG9DKld8
Ингушская девочка матерится -- youtube.com/watch?v=bf23zyjR7-4

Вот еще пример кавказского воспитания.
В марте к родственникам в село Нартан Чегемского района Кабардино-Балкарии приехали из Курска мать с 14-летней дочкой. С середины апреля жители села мужского пола стали приезжать к ним на машинах, увозить дочку из дома и насиловать на окраине села группами до 15 человек.
Как выяснилось позже, ее запугивали, обещая убить всю семью, если она не будет выходить к насильникам. Когда она спрашивала: “За что? “— ей объясняли: “За то, что ты русская”. Продолжалось это около двух месяцев. Когда дочка перестала выходить к насильникам из дому, они принялись угрожать матери. Звонили, ругались матом, требовали, чтоб она сама вышла к ним вместо дочери.
В самом селе, разумеется, все настроены против матери с дочкой. Там считают, что их прекрасно воспитанные юноши не способны на групповое насилие, а девочка типа “сама хотела”, и вообще они с мамой все это придумали, чтоб “заработать денег”.
newsland.com/news/detail/id/739301/

В&
Ведьмо4Ка "ti Amo"

не хорошо воспитывают, а строго. с детства прививают не уважение к другим национальностям. и это характерно не только для кавказа, а для всего мусульманского мира. даже в лондоне местное население слышит от иммигрантов призывы убираться с ИХ ЗЕМЛИ!

Алексей Рогожин

Странная история с мамашей и дочкой. Март - апрель месяц, школьница не ходит в школу...два месяца ее насилуют все кому не лень...Маме по барабану...Может, там семья психбольных?Причем тут кавказское воспитание?Тут уже дело не в кавказцах.

Виталий Абраменко

Много ты напимпал. Твоё частное мнение мало кому интересно. А детей там воспитывают так, чтоб они свою маму любили. Поэтому мы ещё лет 20 назад выходцев с Кавказа так и называли - это те, что свою маму любят. На остальных членов в общества, тем более, из равнинных регионов - "пюливать"

Ин
Инна

В ЖИВОТНОМ МИРЕ у всех зверьков любящие мамы

Ал
Алек

Слишкам многа букафф !

Женя Максимчук

Наверное сами кавказцы и говорят---может у них это считается хорошо

Роман Феденко

Их воспитывают в лучших средневековых традициях, которые чужды цивилизованному населению.

Ол
Ольга

В Северной Осетии очень хорошо воспитывают детей, больше нигде не был, потому сказать за других не могу.

Сергей Маркин

Они в России почти 200 лет, но цивилизация их не коснулась. Как были зверьки, так ими и остались.