Евгений Ефремов

Хочу взять кредит в ломбарде на неделю. Помогите разобраться в подводных камнях этой структуры

Хочу заложить вещь, и получить в обмен на нее кредит на некоторую сумму. Сумма не большая, но на данный момент очень срочная. Как я понимаю кредитные ставки варьируются от 0.5% до 1.0%. Но есть ли гарантии что после того как я через неделю приду за вещью, ее уже не будет? И правильно я понимаю что при займе допустим в 1000р, и процентной ставке в 1%, через 10 дней я должен буду вернуть 1100. Верно? Какие вообще есть подводные камни в этом довольно сомнительном, но иногда нужном сервисе?

Ан
Антон

Подводные камни ломбарда заключаются в том, что вещь, реальная стоимость которой, допустим, 1000 рублей, принимается у клиента за приблизительно 500 рублей или если больше то не намного. Поэтому если человек не приходит вовремя выкупать её обротно (за 1100 р) - ломбард, по большому счёту рад. Ещё можно отметить, что клиент не вправе указывать долговой срок по своему усмотрению - там фиксированный срок (около 2 недель)

Саша

Вам додут документы. Там будут указанны сроки после которых вашу вещь продадут за не уплату