Елена Котрухова

Вера!

Недавно проезжал около церкви, и у меня возник вопрос: 'Зачем нужно верить в Бога? '. Этот вопрос засел у меня в голове и не как не выходит. Люди поклонялись различным божествам, даже не зная, существуют ли они? Каждй имеет право высказать своё мнение и вот лично моё: Вера тормозила прогресс, оттягивала человечества назад. Удиляя больше внимания науке, люди бы достигли больших высот, нежели чем сейчас. Я ничего не имею против верующих, ведь каждый имеет права выбора.

Елена

опиум для народа так приятен для тех кто им окуривает массы - им ведь тоже охота сладко есть и вкушать плоды запрета

Кристина

зачем - вопрос не много не правильно поставлен. Почему люди верят - другой вопрос.
Потому что без веры - человеческий дух теряет смысл бытия, иногда чтобы понять это, приходится пройти через сущий ад, не дай бог.

Ек
Екатерина

Вера - это понимание сути бытия. Бог - это совокупность всех явлений материального и нематериального мира, понимание которых наделяет вашу жизнь высоким смыслом.
Впрочем, не всем этот смысл требуется...