Носир

Гидравлика - как соединить две ёмкости в одну через верхний бортик?

Есть химраствор. Вскрываем крышку новой бутыли. Его добавляем в чистую бутылированную воду, прям в бутыль.

Надо очень хорошо перемешать, для этого подсоединяем насос Кама-10 к
двум шлангам и оба - в бутыль. Подъем со дна. Прошу марку помпы не
пинать, на самом деле будет дорогой Flojet, но это мелочи.

Перемешиваем такие стоим спокойно, Иваныч подтаскивает еще одну бутыль,
надо и её перемешать, говорит и оба раствора соединить вместе.

И с этого момента я не знаю что делать, потому как во вторую бутыль дать с выхода насоса, пробку выдавит нахрен.

ЧО ДЕЛАТЬ ТО???, Камрады?? ?

Ксения Валерьевна

Не очень понятно по столь эмоциональному описанию...
Но думаю,есть два варианта.
Первый-две бутыли соединены как сообщающиеся сосуды внизу.Если в бутылях снизу нет клапанов,тогда-
-второй вариант-использовать два одинаковых насоса,перекрестно качающих каждый из одной бочки в другую.

Вероника Антипина

Сделайте бутыли сообщающимися сосудами, вставив сверху трубку концами в разные бутыли. засосите в трубку раствор. а потом качайте раствор из одной бутыли в другую со скоростью, какую позволяет сечение соединительной трубки.