Лена Шаповал

за кем остается право выбора на оплату в праздничные дни?

график 2 на 2, заставляют писать заявление на дополнительный день отдыха ( не оплачиваемый) могу ли я потребовать оплатить в двойном размере работу в праздничный день, вместо заявления на выходной день

Н*
Наталья *******

Конечно. Если вы отработаете праздничный день, то вам обязаны оплатить его в двойном размере или предоставить отгул.