Ta
Talant

ребенок (5 лет) с ужасными капризами принимает лекарства: таблетки, сиропы, про уколы вообще молчу. что делать?

Кирилл Егоров

Поставить перед выбором--либо он без капризов и пререканий пьет лекарство, либо едем в больницу и там чужие люди... ну дальше страшите как придумается.
Вообще сразу надо было учить, что есть такое понятие--"надо".

Елена Бокова(Гришина)

С 5ти-летним ребёнком уже можно БЕСЕДОВАТЬ - объяснять, что такое болезнь и лекарства и, так сказать, "взывать к разуму"...

Олеся Ильина

закаляйте ребенка.. .
слабенький он у вас... таблетки.. сиропы.. уколы.. .
прям отделение больницы на дому

Олеся Казарина

у меня младшая дочь-22 года до сих пор бледнеет перед шприцом... а тут 5-летний... надо без криков, с лаской... и с терпением.

Анна Фомина

А вы хотите, чтоб он с радостью это делал, что ли? ? )) Пройдет со временем.

Ж*
Женя **

есть такая беда. . стараюсь подбирать лекарства в таких формах, чтобы дочь не капризничала. от простуды без проблем пьем оциллококцинум. от кашля стодаль, он по вкусу как карамелька и т. д.

Антон

что и сиропы не любит? обычно сиропы как раз на ура идут!
а уколы... ну кто ж их любит... но если надо значит надо...

Ch
Christina

мне скоро 30. а от уколов трясёт до сих пор. а дети 9 и 7 лет тоже капризничают, когда приходится лечиться, пить невкусные таблетки, натираться, полоскать горло. приходится уговаривать.