А=
Алена =)

что делать, если ребенок с очень большими капризами принимает лекарства? иногда сил прямо нет

Ан
Анна

А отец на что? Не хотели пить - отправляла к папе. И никаких вопросов - с папой-то не поспоришь - он вон какой строгий! Но это только когда были именно "не хочу, не буду, невкусно, горько, противно, неприятно и тд". Если ребенок какой-либо процедуры боялся (горчичники, банки, уколы и тд) , то эта процедура сначала демонстрировалась на папе, и уже потом применялась к пациентам. Так что папа нужен в любом случае;)

Екатерина

Поиграть в горлышко жирафа.

Валентинка

Приучайте, что бывает не только не хочу, не буду, а еще и надо.

Ks

папаша путь поит. . надеюсь он у вас в авторитете

Инна

Знакомо. Обычно в такой ситуации действую по принципу бартера. Сын без проблем принимает все таблетки и сиропы, а я ему по окончании лечения обещаю поход в зоопарк, новую машинку и т. д. Понимаю, что это не совсем правильно, но пихать насильно или с криками тоже не хочется. Без проблем сынуля принимает только оциллококцинум. Он сладенький, ему по вкусу нравится)

Princessochk

наверно мы не такие.. . мои никогда не истерили.. . даже горькие лек-ва, раньше были и такие микстуры, без истерик.. . выпили/запили или закусили и пошли играть дальше.. . мы даже кровь из вены сдаем без истерик.. . О_о. .
и ничего особого мы не делали и не сюсюкались.. . надо значит надо...

Ок
Оксана

я, пока дети маленькие были, все таблетки толкла, набирала в ложку и туда же сахара зачерпывала, любую гадость так выпивали, и потом еще сладким запить или вареньем заесть, хотя старший вообще любые таблетки просто жевал, я все понять не могла, как он может так

Елена

прям он должен с огромной охотой принимать всяку гадость) )
ничего не делать, обычно детские лекарства сделаны уже со всякой сладостью. ну, не хочет - силой в рот вливайте, если уж очень важно.
моей кстати не прокатит зоопарк и прочее. . НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ и всё. вот и думай... иной раз и через силу приходится.

Ва
Валидол

а мой истерит что даже у меня уши закладывает когда нос ему чищу! беруши в уши, стиснув зубы давать лекарства - что ж делать если надо?!!!

Ле
Лена

У нас та же проблема. стараюсь брать свечи или в чай подливать.

Ольга

Давайте меньше лекарств. В чем проблема? Или хотите его на всю жизнь вылечить? А он, гад, это чувствует. И борется. Он же, сука, живой. Хорошо если до эпилепсии не долечите.
Прикинь тебя бы щас лечили???

Наталья

Кто в доме хозяин? Мать уже не уважает!

Ел
Елена

чем меньше прививок тем меньше болеет !?